首届全国“河间府杯”书画大赛获奖入展入选名单

2018-05-22 12:35:48 来源: 点击:
        由河间市文化广电新闻出版局、河间市文学艺术界联合会主办、河间市书画院、河间市中亚建设发展集团、河间府酒业有限公司承办、河间市武恒书画协会协办、首届全国“河间府杯”书画大赛,历时3个月时间得到了广大书画家和书画爱好者的大力支持,社会影响力大,共收到来自全国31个省、市、自治区和香港、澳门以及马来西亚、日本、捷克等国家的3486件作品。

        为确保本次大赛的客观公正,大赛组委会采取了初评和终评两轮评选形成。

        在初评终评环节上,大赛成立了评审委员会,评委名单:

书法组:张卫民 、肖建科、贾徽、赵振坤、贾学礼、李书敖、王敬

国画组:王    君、王国栋、郝双良、刘川

监审委员会:张中青、侯伯泉、戚争良、耿进柱

        各位评委本着公开、公正、公平的评审原则,严肃认真地对待每一幅参赛作品,共评出书法类:
 

书法获奖名单:(25人)

一等奖(空缺)

二等奖:
何东标(河北)杨天鸣(山东)

三等奖:
刘   猛(安徽)任行志(上海)杨鹤鸣(福建)

 

优秀奖:
王守乾(山东)洪达林(福建)娄德宝(山东)
程传涛(河南)韦廷铮(湖南)陆成荣(江苏)
冯秀芳(河北)宁社章(山东)刘冬冬
(河北)
赵    毅(陕西)肖振雄(北京)张文颉(河南)
韩连春(内蒙)赵潮辉  (山东)梁晓娟(河北)
李志刚(安徽)裴    江(北京)刘红兵(重庆)
陈添荣(福建)廖红兵(广西)

 

书法入展名单:(190人)

张    浩(河南)赵行利(浙江)闫建新(山东)
齐家宝(山东)刘德忠(山东)李中山(安徽)
卢福华(河北)戴光辉(江西)周永宏(山东)
王晓峰(河南)刘增光(山东)王孟军(河北)
陈吉轩(上海)郭    丰(北京)袁江涛(河南)
张少华(湖北)刘    海(保定)段景浩(河北)
刘德勤(安徽)黄世春(四川)尹    义(山东)
刘    勋(河北)王占康(河北)郭    靓(江西)
曹雨成(河北)许彦功(山东)张惟笑(北京)
许金平(宁夏)彭根茂(河北)王德圣(山东)
王    委(北京)黄想成(甘肃)喻    璐(江西)
王兴亮(山东)李军磊(山东)肖玉锋(江西)
王    宏(安徽)赵吉宇(上海)豆高升(海南)
杨德银(北京)吴召华(江苏)朱盛新(广州)
李颜文(内蒙古)苏志友(广西)杨兴文(广东)
王    鹏(甘肃)段朱勇(贵州)涂远明(江西)
赵鸿林(河北)刘秋臣(陕西)陆青杰(贵州)
胡恩良(山东)李仁杰(重庆)黄寅想(广东)
陈建军(浙江)冯    刚(黑龙江)夏能位(江西)
李彦敏(内蒙)张    健(山东)刘朝星(山东)
郭    卫(河北)文伟军(广东)陈    伟(北京)
付    国(四川)应厚丰(浙江)李亚凯(山东)
张玉坤(河北)常晓元(安徽)马恒举(甘肃)
刘保健(河南)贺    鹏(甘肃)廖建军(河北)
何晓华(浙江)王爱国(山东)张建昕(甘肃)
王世杰(山西)乔建祥(山东)甘    恩(广西)
丛培国(黑龙江)罗    波(重庆)曾范波(辽宁)
周水利(山东)李胜波(重庆)马顺兴(河北)
李占发(河北)高明峰(山东)梁    磊(江苏)
兰    颖(四川)王健鹏(甘肃)朱少周(甘肃)
卢克特(山东)张荣炯(云南)马凯峰(山西)
黄厚桦(广东)鲁明全(四川)陈明德(湖南)
黄树森(广州)张正河(河南)张国儒(河北)
王春景(天津)高    榕(上海)王凯旋(河北)
李    静(河北)吴静晓(广东)孙    政(辽宁)
郝升甫(湖北)郑    敏(天津)贾凯鹏(河北)
孙继海(山东)宋爱国(河北)孙文平(湖北)
李汉祥( 甘肃 )夏士尊(河北)赵振南(河北)
王志刚(吉林)李国全(北京)邓李莉(广东)
吴小君(江西)杨方华(湖南)孙孝云(河北)
肖德信(山东)左江浩(河北)吕运涛(山东)
路    远(安徽)胡    飘(湖北)马云泽(山东)
李言腾(山东)王明臣(河北)文伟军(广东)
陈卫东(湖南)张国辉(河北)王鹏智(甘肃)
张文敏(江苏)袁家峰(山东)唐    华(广东)
刘铁敏(河北)刘杨青(江西)钮    滨(山东)
方    圆(河北)范东琴(河北)陶运兰(河北)
段朱勇(贵州)杨    时(云南)吴大松(湖北)
王    刚(河南)杨    波(北京)潘梦阳(海南)
宋年学(山东)宋国华(江西)郑云宏(山东)
张玉杰(山东)李东然(山东)唐明亮(海南)
杨    康(海南)李一帆(广东)罗志明(湖南)
谢    明(河南)王政胜(山东)赵永刚(江苏)
李明东(山东)路朋飞(山东)苏万军(北京)
杨道松(河南)查同轮(河北)符斌儒(河北)
华攀喜(江苏)张建青(安徽)周继中(安徽)
张继忠(河北)陈鑫淼(辽宁)王海章(河北)
王    统(河南)卢御辰(湖北)黄康依(广西)
杨磊石(江苏)王    颖(河北)纪中华(江苏)
杨开军(北京)宋华龙(江苏)李志强(河南)
曹顺军(广东)李    俊(河南)杨    勇(河北)
童有林(北京)刘旭山(山东)宿建双(河北)
赵月秋(云南)徐    明(河北)

 

国画获奖名单:(27人)

一等奖:
方树华(福建)

二等奖:
高延君(北京)张晓丽(江苏)

三等奖:
张    敏(山东)秦玉才(河北)李晓杰(河北)
王景伦(河北)李克宝(山东)

优秀奖:
刘培迪(广东)赵良富(上海)無    戊
(甘肃  )
张正昇(甘肃)张文健(江苏)董桃平(云南)
孟繁颖(河北)邓    立(湖南)赵学文(河南)
崔晓军(山东)胡世华(河北)杨学伟(四川)
邵    剑(山东)贝    军(广东)谢运南(广西)
余世忠(湖南)王    统(河南)金洪青
河北)
田浴睿(贵州)

国画入展名单:(59人)

刘恩清(吉林)邱冰冰(吉林)龚俊来(河北)
于保林(河北)李福林(河北)卢绪高(山东)
王中华(河北)李珂欣(陕西)吴显梅(陕西)
杨双进(陕西)曹伟平(陕西)崔志刚(北京)
程宝女(河北)刘亿强(河北)漆军艺(甘肃)
陈永波(山东)申伟亭(山东)王红菊(山东)
江海滨(安徽)王彦龙(甘肃)刘庆春(河南)
朱瑞军(山东)张建英(山西)曾芳文(湖南)
罗    东(四川)赵跃文(四川)鲍世琦(河北)
张玉迎(上海)高增利(河北)费四清(安徽)
王海鹰(河北)刘才军(湖北)刑志杰(河北)
苏昌荣(山东)田佩云(沧州)吴洪涛(四川)
陈怀国(浙江)汤恩云(贵州)李鹏飞(河南)
郑    平(贵州)郭长存(甘肃)李祥旭(捷克)
王德智(江苏)殷珑珑(山东)杨传圣(上海)
袁人秋(辽宁)霍振中(浙江)刘均祥(河北)
李其勇(广东)项伟君(江苏)杨广志(河北)
杜守让(河间)董永强(山东)王宝诚(河北)
尚继慧(河北)张雅祥(北京)徐善俊(安徽)
彭国信(北京)李占英(河北)

书法入选名单:(97人)

张瑞颖、单亚男、张家宝、付    力、谢天瑞
罗志明、姚    烨、崔安琪、裴凤宇、陈建奥
刘益徽、白俊芳、关    钊、卞玉琢、焦龙春

吴    威、周启根、刘忠明、曾金男、刘    勇
陈红京、李长成、邵定国、马汴金、陈廷才
杜    立、郑欣欣、杨卫平、况建丽、李广泽
张    文、孙守忠、张启平、郭会军、张长生
李旭杰、魏广涛、赵金儒、陈川生、张初烟
金铁山、孙彦林、尚观华、梁卓华、董永强
张慧旭、周瑞田、肖文径、石宝磊、沈元忠
朱宏德、国力辉、杨卫平、马小丁、胡小黎

郭云鹏、王西中、米    刚、李依平、崔成歧
张中义、刘其昌、刘俊臣、杨明柱、许海龙
王鸿定、刑富强、昝鑫寿、张洋平、沈清波
余建红、邵超强、文伟君、谢日辉、赵等伟
纱继海、张旭瑞、牛建业、刘升强、李双根
孔    浩、耿昌彦、刘庆杰、赵吉臣、文伟君

王明成、孙晓燕、白    亮、孙寿云、王井菜
南海平、张兆鹏、关文艺、吴    生、汤世豪
张亚兵、张顺发、杨承凉、高梓萱、熊先柏
侯晋军、黄兵波、陈    涛、万    德、王    龙
何文亚、田文彦、史亚辉、李家文、冉祥生
吴    生、杨天宇、查同轮、张海兵、孙晓燕
史亚辉、赵玉朝、林玉祥、刘    文、宋风岗
高    颖、翁燕平、荀雅楠、李海龙、许伏琼

姜    巍、王洪洋、陈忠武、温建茂、傀     胜
樊中尧、梁    峰、李福林、陈海兵、邓迪兴
王同义、张道明、宋    涛、马荣元、牛跃乾
王    锋、王长喜、王玉东、曾钰婷、刘廷径
陈    录、于振洪、郝开通、郭伟雄、郑顺明
徐启新、安万红、洪阐文、葛    浩、郑文师
应厚丰、周少春、边中易、乔    俊、刘春来
陈有宁、文伟君、沈尚明、安凤红、张世甲、

孙代传、王政胜、陈    兴、李建文、刘元刚
景培青、张长鹏、施相龙、李建文、司正博
张力东、何永业、黄东鹏、王俊砾、许锡平
谢松松、陈红军、钟欣秀、张    照、陈中富
罗亚丽、王国平、赵秀春、张文勇、郝    华
左克成、郭永力、崔    改、马荣元、赵青华
陈树坤、田立敏

        以上有收此信息名字不符的,敬请谅解,请与组委会李老师联系。

电话:13273622888

及时反馈信息。

 

       首届全国“河间府杯”书画大赛组委会

                                    2018年5月19日

二维码

相关推荐

编辑精选