“锦溪杯”全国甲骨文书法篆刻大赛获奖名单

2017-07-18 09:12:49 来源: 点击:

 

 

  由中国印学博物馆、苏州市文学艺术界联合会主办,苏州市书法家协会、苏州市东吴印社、昆山市锦溪镇人民政府、昆山幸缘堂文化艺术交流中心承办的“锦溪杯”全国甲骨文书法篆刻大赛评审工作于7月12日到14日为期三天在幸缘堂文化艺术交流中心举行。出席此次评审的评委有朱培尔、许雄志、苏金海、范正红、戴文、林尔、柳晓康、陈爱东先生,文字审读徐畅先生。
  此次大赛共收到来自世界各地的参赛作品1389件(其中:书法953件,篆刻436件),评选出书法作品一等奖1名,二等奖3名,三等奖4名,入展作品113名,入围作品42名,篆刻作品一等奖1名,二等奖1名,三等奖4名,入展作品52名,入围作品44名。
此次大赛特邀嘉宾作品30多件将与所有获奖作品、入展作品于8月下旬在幸缘堂文化艺术交流中心同时展出。

   
 
“锦溪杯”全国甲骨文书法篆刻大赛获奖名单
 
一等奖:
(1)书法(1人)
张廷栋(山东)
 
(2)篆刻(1人)
郭振坤(山东)
 
二等奖:
(1)书法(3人)
王树成(重庆) 张勇(安徽) 吴宏江(河北)
 
(2)篆刻(1人)
刘自坤(江西)
 
三等奖:
(1)书法(4人)
冯冬梅(河南) 黄夏冰(浙江) 王梦笔(河南) 马龙云(河南)
 
(2)篆刻(4人)
李显(辽宁) 段宏宇(河南) 蒋温祥(浙江) 王兆卿(河南)
 
入展:
(1)书法(104人)
韩明利(河南) 杜思吾(河南) 徐兆强(河南) 杨树玉(河南)
曹 云(上海) 张志开(江苏) 彭海民(河南) 王红方(河南)
高占国(黑龙江) 刘培波(山东) 刘俊影(黑龙江) 沈 伟(江苏)
聂书春(黑龙江) 黄 旻(浙江) 刘 波(黑龙江) 曹德忠(黑龙江)
程启文(黑龙江) 于天地(黑龙江) 赵西鹿(江苏) 李益军(浙江)
杨小刚(北京) 单正卫(江苏) 乔 荣(江苏) 荆立新(甘肃)
于成龙(黑龙江) 施育煌(福建) 羊晓东(黑龙江) 董洪涛(黑龙江)
刘永顺(福建) 周友田(江西) 李 超(吉林) 孟艳丽(河南)
宋 刚(河南) 张文崇(河南)  孟建军(河南) 何国平(江苏)
陈许燕(山东) 闫世勋(河北) 贾赵勇(河南) 许拥军(广东)
池 红(黑龙江) 崔春林(宁夏) 谢连明(福建) 王呈全(黑龙江)
殷志刚(河南) 李彦春(河南) 李虎山(山西) 靳奉月(辽宁)
岳继明(江苏) 李 闯(河南) 邓 兢(云南) 石顺增(黑龙江)
陈学高(四川) 刘国辉(山东) 石心悦(河北) 贾明星(内蒙古)
汪贻广(江苏) 张復生(河北) 秦强胜(河南) 任宝贵(黑龙江)
张 鹃(甘肃) 李锦旺(广西) 杨百顺(江苏) 张 峻(甘肃)
袁立中(江苏) 张春燕(黑龙江) 刘重汉(甘肃) 杨一萍(黑龙江)
张新国(山东) 丁 军(甘肃) 朱海星(黑龙江) 陈则威(河南)
徐 墩(江苏) 刘 涤(吉林) 韩桂梅(黑龙江) 潘芳华(浙江)
何慧敏(湖北) 李金戈(陕西) 李卫华(天津) 马福泉(河北)
郑志群(山东) 宋 雷(黑龙江) 赵景山(河南) 卞晓艺(江苏)
翟卫刚(河南) 詹梦卿(广东) 王景怀(河南) 李子珩(广西)
裴松林(甘肃) 张会君(广西) 张家兴(四川) 黄世龙(重庆)
王 晶(黑龙江) 姜春水(北京) 丁 伟(四川) 邵桂梅(黑龙江)
陈道林(安徽) 程跃凯(安徽) 黄 丰(江西) 李永成(河南)
刘琛鑫(河南) 唐 龙(四川) 周 正(河南) 王 境(黑龙江)
 
(2)篆刻(50人)
田志顺(辽宁) 李亚男(河南) 袁 会(河北) 刘海清(河南)
袁长新(江西) 郑东海(山东) 黄江龙(浙江) 陈书磊(河南)
王腾威(河南) 陈建民(山东) 韩献良(江苏) 魏东海(浙江)
罗江涛(湖南) 吴自标(江苏) 陈海林(广东) 李远江(湖北)
陈德明(江苏) 郑荣嘉(福建) 叶杰豪(澳门) 梁逢保(广西)
张华飚(浙江) 吴宏亮(江苏) 刘路军(河北) 罗贵文(四川)
邱红日(浙江) 刘命清(湖南) 房 钢(江苏) 韩玉春(辽宁)
孟 飞(黑龙江) 胡 滨(山东) 刘 瑞(云南) 石生金(黑龙江)
王吉鸿(辽宁) 张 斌(江苏) 余群桥(重庆) 马俊杰(山东)
姜云军(山东) 李 勇(河南) 刘炜星(黑龙江) 陶初燕(浙江)
来炜烽(浙江) 冯舒昌(河南) 刘国庆(山东) 王国华(黑龙江)
宗明杰(山东) 陈慧清(江苏) 冯 奇(内蒙古) 臧红宇(辽宁)
蒋卫平(江西) 秦予人(安徽)
 
入围:
(1)书法(41人)
曹顺军(广东) 崔 影(黑龙江) 刘泽锋(河南) 李敬烨(四川)
随文豪(河北) 杨 辉(江西) 尚晓铭(辽宁) 潘桄辉(山东)
张志蔼(甘肃) 郭一涵(河南) 董惠宁(江苏) 郑东海(山东)
李文雷(江苏) 袁长新(江西) 陈元春(福建) 于 皓(黑龙江)
邢国一(黑龙江) 张荣炯(云南) 赖华生(福建) 刘笑尘(黑龙江)
任安荣(江苏) 黄康新(广东) 马海波(河北) 王建辉(河北)
程星琰(四川) 谭启军(湖北) 吴 岚(湖北) 钱彩连(广东)
田文彦(河北) 徐凯军(黑龙江) 卢凤勇(河南) 何旭汪(河北)
方申奥(广西) 巨广山(山东) 王学峰(河南) 包良达(北京)
钱明波(江苏) 温一曼(黑龙江) 张小梅(甘肃) 徐传坤(浙江)
张立军(湖北)
 
(2)篆刻(44人)
雷 振(山东) 李大勇(江苏) 陶恩朝(江苏) 王文雄(湖北)
徐利铭(河北) 邹永贵(福建) 魏亚哲(江苏) 潘志明(浙江)
俞燕宇(浙江) 葛金淮(江苏) 刘世江(河北) 萧智君(江苏)
王厚忠(内蒙古) 李 占(河北) 马伟忠(江苏) 董新海(新疆)
桑梅琴(江苏) 赵永生(江苏) 周志群(广东) 王满成(吉林)
戴永明(江苏) 严耀嘉(江西) 姚连康(江苏) 段青秋(黑龙江)
李 斌(江苏) 秦峄宁(江苏) 施春华(江苏) 杜雨桐(北京)
杨长生(浙江) 廖 鹏(河北) 梁婉薇(香港) 张厚全(江苏)
林宪广(山东) 田天义(陕西) 李 耀(内蒙古) 岳子纯(江苏)
张 彦(江苏) 戴阿荣(江苏) 孔赵杰(浙江) 彭家龙(江苏)
韩建军(内蒙古) 孙国柱(江苏) 庞跟泽(江苏) 张仁君(四川)
“锦溪杯”全国甲骨文书法篆刻大赛评审现场
▲林尔、柳晓康老师
▲戴文、许雄志老师
▲老师们评选作品
 
▲许雄志、范正红老师

▲评审现场
 
 
▲苏金海老师
▲林尔、许雄志、戴文老师在讨论
▲范正红老师
 
 
 


▲评审现场


二维码

相关推荐

甲骨文书法

2017-07-25
甲骨文书法

编辑精选